• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Студенты Пермского колледжа олимпийского резерва торговали наркотиками

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 2-х бывших студентов Пермского колледжа олимпийского резерва - ранее не судимых 20-летней девушки и 21 –летнего мужчины. Они признаны виновными в совершении 22 эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).

Установлено, что осужденные в течение ноября 2019 года совместно с неустановленным лицом, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Перми. Молодые люди, используя специально созданный сайт в сети «Интернет», размещали на нем сведения о нахождении тайников-закладок для наркопотребителей.

"В арендованной квартире в ходе обыска полицейскими обнаружено 62 свертка с запрещенным веществом, приготовленные к сбыту, и еще 22 закладки на территории Свердловского района Перми. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотиков составила более 40 грамм", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима, девушку – к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные также обязаны выплатить штраф в доход государства в размере 200 тыс. рублей каждый.