• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

В Перми задержаны 12 менеджеров автосалона «Лайк Моторс»

Сотрудниками ОЭБиПК отдела МВД России по Пермскому району при участии Росгвардии задержаны работники одного из автосалонов, подозреваемые в совершении серии мошенничества. По данным издания "Коммерсант-Прикамье", речь идет о менеджерах «Лайк Моторс» (шоссе Космонавтов, 368в).

Установлено, что в одном из пермских автосалонов, расположенном на шоссе Космонавтов в Пермском районе, сотрудники путем обмана по программе «Трейд-ин» приобретали у граждан их машины по цене 1 рубль. После чего, оказывая психологическое давление на клиента, вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. Также вводя в заблуждение клиентов, оформляли кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, превышающие в разы стоимость транспортных средств.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество совершенное в крупном размере) возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлено 14 сотрудников организации, причастных к совершению противоправных деяний, 12 из которых задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

С заявлениями в полицию уже обратились свыше двух десятков граждан. Следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия направленные на установление всех потерпевших и суммы причиненного ущерба.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят позвонить по телефонам: 8 (919) 447-54-81, 296-35-45, 296-23-93.