• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

"Сбежавший психбольной просил бензин, чтобы поджечь больницу": подробности убийства в Пермском районе

Жуткая криминальная история произошла в Пермском районе. В деревне Байболовка люди прямо на дороге обнаружили окровавленное тело мужчины, изрезанное острым предметом.

Тем временем на окраине поселка Сылва догорал автомобиль. Водителя поблизости не было, полиция проверила базы, установила личность. Через некоторое время погибший в Байболовке по фото был опознан. Им оказался 58-летний таксист. Предполагаемого убийцу нашли сразу же.

29-летний рецидивист сбежал из психиатрической лечебницы. Как говорят неофициальные источники, убийца просил у таксиста бензин, чтобы поджечь больницу. После полученного отказа - напал. Затем преступник бросил раненого и уехал на его автомобиле в Сылву, где поджег авто, а себе как ни в чем не бывало вызвал новое такси. По указанному адресу приехала полиция.

Насчет причин произошедшего у следователей иная версия.

Екатерина Любимова, старший следователь Пермского межрайонного СО СУ СК РФ по Пермскому краю: "Между водителем такси и пассажиром произошла ссора, поскольку пассажир не мог оплатить поездку на такси. В связи с этим с целью хищения имущества и автомобиля водителя такси подозреваемый имеющимся у него ножом нанес множественные удары по телу потерпевшего, который скончался на месте происшествия».