• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Общество

Пермь очищают от снежных завалов

Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу районам расчистить обочины от снежных завалов в ближайшие три дня, один из которых уже прошел. Объём вывезенного снега, по предварительным подсчетам, должен составить до 20 тысяч кубических метров в сутки. В связи с погодными условиями на улицах города ежедневно работает больше 120 единиц техники и около 300 дорожных рабочих. Особое внимание уделяется уборке тротуаров, парковок, заездных карманов и остановок общественного транспорта, а также проблемным местам с наибольшим автомобильным трафиком и скоплением людей.

При этом после сильных снегопадов подрядным организациям необходимо не только привести в порядок улицы, но и не допустить появления гололеда.

Водителям по мере возможности в ночное время необходимо воздержаться от желания оставить машину вдоль обочины или на уличной парковке, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Необходимость уложиться в три дня с уборкой и вывозом снега определена и прогнозом пермских синоптиков. В ночь на воскресенье в Перми начнется резкое похолодание, которое продлится до конца понедельника. А перед наступлением морозов температура окружающей среды будет способствовать пусть и медленному, но таянию снега. Если собранные кучи не вывезти вовремя, с заморозками они превратятся в ледяные глыбы. На проезжей части и тротуарах, если оставить там снежную кашу, может образоваться гололед.