• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Пермяк обманул слепую женщину, представившись ее сыном

В Кудымкаре суд вынес приговор ранее судимому 50-летнему мужчине. Он признан виновным мошенничестве.

Следствием установлено, что в мае текущего года осужденный пришел в гости к своему знакомому, который помогает по хозяйству 85-летней женщине, инвалиду по зрению, и ее сыну, взамен они разрешают ему бесплатно жить в одной из комнат.

"В какой-то момент злоумышленник узнал, что сын престарелой матери уехал по делам в Кудымкар. Тогда он решил воспользоваться тем, что незрячая хозяйка находится дома одна, подошел к ней, представился сыном и попросил деньги. Бабушка поверила мужчине и отдала ему матерчатый мешочек, где хранила сбережения. Гражданин забрал 6700 рублей и покинул дом", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Когда сын потерпевшей вернулся и узнал о случившемся, то сразу обратился за помощью в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленника.

Суд, с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление, назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства со штрафом 9690 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.