• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Цифровое телевидение - в каждый дом

Правительством Пермского края принято решение о продлении работы горячей линии по заявкам на оказание помощи в подключении и настройке оборудования цифрового телевидения. Напомним, работать поддержка по телефону начала с 1 апреля. Оставить заявку на помощь волонтёров можно по телефону 8-800-555-05-53.

"Сегодня мы видим, что звонки жителей продолжают поступать - порядка 60 звонков в день, - и потому приняли решение продлить работу региональной горячей линии ещё на месяц, до 3 августа, - сообщает министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин. - Мы задействовали большую команду волонтёров. В общей сложности это 1148 специалистов, которые помогают жителям края настраивать приставки и необходимое оборудование".

Напомним, что 3 июня в Пермском крае завершилось телевещание в аналоговом формате, и край полностью перешёл на "цифру". Все региональные и муниципальные каналы продолжили вещание в аналоговом формате до конца действия своих лицензий. На сегодня к цифровому телевидению подключены 98,97% домов в регионе. В населённых пунктах, находящихся вне зоны цифрового эфирного телевещания (всего 556 единиц), приём сигнала осуществляется через спутниковое оборудование.