• Пермский край
  • Обновлено в 08:51
news-details
Общество

Благоустройство набережной в Закамске планируют завершить в 2023 году

Благоустройство набережной в Закамске планируют завершить в 2023 году. Об этом было заявлено сегодня во время инспекции стройки. Большая реконструкция только началась, сейчас здесь идут работы по берегоукреплению.

Реконструкция набережной на правом берегу Камы – один из ключевых проектов Главы Перми Алексея Дёмкина. Сдача объекта запланирована к 300-летию города. Мэр оценил ход работ. Особое внимание — поставка стройматериалов, а также, возможности импортозамещения.

Отдельное внимание экологии. На набережной заменят аварийные деревья. Проектом предусмотрено создание газона, высадка полутора тысяч деревьев и почти 10 тысяч кустарников.

Алексей Дёмкин, глава Перми: "Подрядчик хорошо себя зарекомендовал на предыдущих объектах, много благоустройства выполняет в нашем городе. Набережная на левом берегу нашей реки Кама также была им выполнена, можно ознакомиться всем желающим с результатами их труда. Уверен, что они подарят пермякам и особенно жителям Кировского района такую же набережную-красавицу, как и на левом берегу".

Всего же в планах здесь обустройство пяти зон. Детская игровая, спортивная зона, тренажерный зал, территория тихого отдыха, а для любителей плавания – комфортные раздевалки и душевые. Пока работы идут с опережением графика.

Относительно летнего периода на глубине нескольких метров Камы, уже к ближайшему весеннему половодью все бетонные работы по берегоукреплению подрядчик обещает завершить.

Жители Кировского района объект ждут с нетерпением. Полностью закончить строительство новой набережной в Кировском районе подрядчик должен до конца ноября следующего года.