• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Прикамье отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, в честь годовщины воссоединения Крыма и Города-Героя Севастополя с Россией, а также в поддержку российских военных и спецоперации на Донбассе, во всех регионах Приволжского федерального округа проходят митинги и концерты. В Прикамье праздничные события прошли в столице региона в Парке Горького. На мероприятии участников поздравили губернатор Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, глава города Перми Алексей Дёмкин и другие официальные лица, а также представители ветеранских организаций.

«8 лет назад для нашей страны свершилось историческое событие – Крым и Севастополь воссоединились с Россией. В силу служебных полномочий в 2014 году я лично видел, как люди в Крыму радовались этому. – обратился к участникам Дмитрий Махонин. – Наши регионы многое связывает и славное прошлое – победы в Великой Отечественной войне, и настоящее, и будущее. Я благодарен жителям Прикамья за помощь, которую мы оказываем сейчас жителям Донбасса, в эту непростую минуту. Вы в очередной раз проявили и подтвердили самые лучшие качества пермского характера».

Напомним, Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.