• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Пермякам разрешили прогулки и индивидуальные тренировки

В Пермском крае начали поэтапный выход из режима ограничений. Первые послабления коснулись разрешения прогулок с детьми, занятий спортом на открытом воздухе и пробежек.

Всё это можно делать на пермской набережной совершенно легально.

«Выход на две» у Константина Осколкова получился не с первого раза. Даже натренированные мышцы за время карантина отвыкли от уличных турников.

Константин Осколков: "Пришлось заниматься дома, что- то новое изучать. Элементы, упражнения разные. Лето наступает- планирую турники и брусья, так как самое подходящее и удобное. В дальнейшем сейчас, если всё в порядке уже точно будет, буду заниматься на улице".

«Прогулка»- то, что владельцам домашних питомцев было разрешено в режиме повышенной готовности ежедневно, родителям с детьми на протяжении 6 недель казалось недостижимой роскошью.

Елена Майданович: "Насиделись дома. Правда. Да, хочется уже погулять, свежим воздухом подышать. Наша набережная - замечательное место для прогулок с детьми".

Молодожёны Фадеевы поспешили воспользоваться возможностью прогуляться под аккомпанемент волн и крики чаек.

Александр Фадеев: "Плохо, что погода изменилась. Стало прохладней. Вот, оделись в курточки тёплые с женой. Народу мало -хорошо, спокойно. Решили прогуляться до «Счастья не за горами», пофотографироваться".

Можно и пофотографироваться. Но, сделать максимум портрет: правило «больше двух не собираться» актуально по-прежнему.

То же касается совместных тренировок. Физкультурники обязаны соблюдать между собой дистанцию 5 метров.

Дмитрий Залога: "За время самоизоляции очень соскучились по занятиям спортом. Сегодня с утра в первый же день мы вышли. И очень рады, что набережная открыта".

Послабления режима самоизоляции не распространяются на закрытые спортзалы. До сих пор исключены все массовые мероприятия.

Наслаждаемся физической нагрузкой, вдыхаем свежий воздух, но не расслабляемся. В крае продолжают действовать меры ограничения: носим маску, соблюдаем социальную дистанцию. По-прежнему запрещено пребывание на детской площадке.