• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Политика

Депутаты проинспектировали городские дороги после ремонта

Депутаты городской Думы проинспектировали городские дороги после ремонта. В качестве экспертов привлекались рядовые прохожие.

Работа выездного заседания временной комиссии по контролю за реализацией городской администрацией дорожной деятельности и благоустройства начинается сразу в автобусе. Причем всё как на обычном заседании – повестка, голосование.

Решено остановиться на Комсомольском проспекте на пересечении с улицей Пермской. Здесь начался первый этап реновации одной из главных транспортных артерий города.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации г. Перми: "До конца строительного сезона 2019 года мы должны закончить участок от Екатерининской до Ленина".

Депутатов волнует качество отделки, озеленение, безопасность пешеходов, которым пока приходится испытывать временные трудности.

Евгений Негодин, руководитель ООО «АБЗ №1»: "По той стороне Компроса, где люди шли по проезжей части, на сегодняшний момент всё огорожено забором".

Следующая точка – участок улицы Революции от Комсомольского проспекта до Сибирской.

Помимо вопросов, которые задают депутаты подрядчику, тут же они получают наглядное представление о том, как идут работы. Например, на этом участке улицы Революции продемонстрировали новую технологию укладки рельс с помощью бесшовного метода.

Это сделано для того, чтобы снизить уровень шума от трамваев. А вот мешает ли стройка сейчас, депутаты решили спросить напрямую у жителей.

Аналогичный выезд комиссии по обращениям жителей, которые поступали в том числе через социальные сети, был в июле. Тогда на пересечении Революции с Сибирской люди жаловались на неорганизованные переходы. В течение двух дней проблема была устранена.

Алексей Дёмкин, депутат Пермской городской думы: "Все те мероприятия, замечания, которые делались в предыдущие выезды по городу, администрацией с помощью подрядчика исправляются".

На Уральской в районе сквера Розалии Землячки депутаты сделали замечание подрядчику за неорганизованные проходы по ремонтируемым тротуарам, поручив исправить ситуацию немедленно, а также напомнили об отставании по срокам сдачи. Подрядчик пообещал ускориться.

В завершении члены комиссии по дорогам приняли спонтанное решение проинспектировать работу Гортранса. Депутатов интересовала работа диспетчеров, а также количество автобусов на линиях, ведь из-за перекрытий ремонтируемых улиц возможны задержки в расписании маршрутов.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: "Город надо менять, но без рытья ям, перекладывания коммуникаций - никак. Конечно, это вносит в жизнь пермяков некий дискомфорт, но надо сделать так, чтобы дискомфорт был минимальный".

Выводы, сделанные временной комиссией по дорогам и благоустройству, что называется, взяты на карандаш. Контроль за ходом работ будет продолжен.