• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Источник: архив

В Перми владельца спортклуба будут судить за хищение бюджетных средств

Прокуратура Ленинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, один из которых являлся владельцем спортивного клуба, а другой инструктором тренажерного зала, вступив между собой сговор, похитили свыше 1,7 млн рублей, выделенных из регионального бюджета.

"Мужчины, преследуя цель незаконного обогащения, представили подложные документы в Министерство физической культуры и спорта Пермского края, на основании которых им в период с июня 2016 года по июнь 2017 года выделялись денежные средства в рамках регионального проекта «Студенческий спортивный клуб» по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Полученными деньгами обвиняемые распоряжались по своему усмотрению, тратя их на личные нужды", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.