• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В Прикамье выберут лучших социальных участковых

В Пермском крае проводится конкурс на определение лучших сотрудников, работающих в Службе социальных участковых. В этом году он состоит из нескольких этапов. На сегодня уже определены имена 12 финалистов, которые будут бороться за звание лучшего социального участкового региона в заключительном этапе конкурса 27 мая, сообщили в региональном Минсоцразвития.

В финале конкурса «Лучший социальный участковый» участникам предстоит рассказать о себе и своих достижениях, а затем они встретятся в командном туре. Трое из них, набравшие наибольшее количество баллов за все этапы, будут бороться за звание лучшего социального участкового региона, решая практические задачи в режиме реального времени.

Кроме того, жюри конкурса определит тех, кто получит специальные призы по номинациям «Социальный участковый, имеющий высокие показатели результативности деятельности», «Социальный участковый, обладающий инновационным потенциалом» и «Социальный участковый, получивший признание со стороны граждан».

На результаты определения победителя в последней номинации могут повлиять все жители региона. Для этого необходимо написать небольшой отзыв, пожелание или мнение о работе того или иного специалиста. Его можно отправить до 20 мая включительно по электронному адресу Lsu@social.permkrai.ru.

Служба социальных участковых – это уникальный проект, который создан в Прикамье и действует все всех муниципалитетах региона уже четвертый год. На сегодня численность организации составляет 265 специалистов. Работа соцучастковых охватывает порядка 240 тыс. жителей Прикамья из приоритетных категорий – одинокие люди старше 75 лет, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, многодетные и малоимущие семьи, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и все те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Их основная задача – оказать необходимую помощь тем, кто нуждается в индивидуальной поддержке.