• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

На эспланаде в Перми открылась масленичная ярмарка

На эспланаде в Перми, прямо рядом с главной городской елкой, открылась масленичная ярмарка. Она будет работать до конца недели. Помимо блинов все самое вкусное представили и местные фермеры.

На ярмарке, к примеру, можно найти натуральную, сделанную по старинным рецептам колбасу, ребрышки собственного копчения и рыбу, изготовленные в Перми.

Для любителей сладкого есть - свежий чак-чак, а также мед с частной пасеки из Барды. В наличии мед липовый, донниковый и цветочный. Прежде, чем выбрать свой - все можно попробовать.

Можно найти также турецкие сладости, имбирь, вяленые ягоды, разнообразные виды халвы.

Организовал масленичную ярмарку с продукцией от местных производителей «Пермский бизнес-инкубатор».

Елизавета Саксонова, директор МКУ «Пермский городской бизнес-инкубатор»: "Мы бесплатно предоставляем места для предпринимателей. Это позволяет им как можно быстрее набрать свою клиентскую базу. Дать попробовать жителям нашего города качественную собственно произведенную продукцию".

Главный символ масленицы - блины можно найти тоже на ярмарке. С пылу с жару. Проработает ярмарка до конца недели с 11.00 до 19.00 часов. Гостям будет и где развлечься. Так, на 24 февраля на 13:00 дня запланирована программа с конкурсами, призами и вкусными угощениями.