• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

Главный ледовый городок Перми закроют на один день

Ледовый городок «Легенды древней Пармы» закроют 9 января на профилактические работы. Специалистам необходимо проверить целостность скульптурных элементов, восстановить скаты и демонтировать сценический комплекс. Возобновит работу ледовый городок 10 января с 15:00. Далее он будет работать по привычному графику: выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, будние дни – с 12:00 до 22:00.

Между тем, главный ледовый городок Перми принял уже 266 тысяч гостей - это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, большое количество посетителей связано с теплой погодой, появлением на центральном Новогоднем маршруте новых арт-объектов, использованием сразу трех кварталов городской эспланады для создания новогоднего настроения - ледовый городок, каток у монумента «Героям фронта и тыла», ярмарочная площадь перед Театром-Театром.

Все новогодние каникулы до 8 января включительно в городке проходят различные мероприятия. Среди них – фестиваль «Пермь активная», II фестиваль огненных театров «Кубок огня-2020», работа интерактивных площадок. 7 января стартует Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».