• Пермский край
  • Обновлено в 15:38
news-details
Происшествия

Источник: архив

Пермяк похитил 26 автомобилей на 33 млн рублей

В Пермском крае перед судом предстанет житель региона, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, мужчина, являясь единственным участником и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, в период с августа 2013 г. по февраль 2015 г. с использованием подложной учредительной и бухгалтерской документации организации, а также иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключил 26 договоров лизинга с коммерческими организациями.

"Лизингодатели приобретали в собственность дорогостоящие автомобили и предоставляли их злоумышленнику за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей с правом последующего выкупа. Мужчина производил несколько ежемесячных платежей по договорам, после чего похищал автомобили и распоряжался ими по своему усмотрению", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Всего обвиняемый похитил 26 автомобилей общей стоимостью более 33 млн рублей. Уголовное дело направлено в Пермский районный суд для рассмотрения по существу.