• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Спорт

Владислав Третьяк: Пермский край - хоккейный край

Сегодня в Перми стартовал хоккейный турнир "Кубок Владислава Третьяка". Открыл соревнования сам легендарный хоккеист, глава Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион. На пресс-конференции Владислав Третьяк отметил, что Пермский край - это "хоккейный край", где хорошо выстроена структура подготовки спортсменов.

В турнире имени Владислава Третьяка в Перми принимают участие четыре детские команды (до 12 лет) - "Темп" из города Чайковский, "Медведи-2009" из Соликамска, "Академия-2009" из Краснокамска, "Северные волки" из Красновишерска. Соревнования проходят в СК им. Сухарева.

Сегодня же Владислав Третьяк встретится с юными прикамскими хоккеистами и посетит матч регулярного чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги, в котором сборная Пермского края «АК59» встретится с командой «Карелия». Игра начнётся в 19:00 в СК им. В.П. Сухарева.

Напомним, Владислав Третьяк приехал в Пермь по личному приглашению президента Федерации хоккея Пермского края Алексея Чикунова. В ходе визита стороны подпишут соглашение о сотрудничестве. Также запланирована трёхсторонняя встреча с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, об этом ранее сообщили в пресс-службе главы региона.

Подробности визита Владислава Третьяка в Пермь в прямом эфире рассказала наш корреспондент Мария Белостоцкая.