• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Культура

Источник: yandex.ru

В Перми открылась уличная выставка «Приращение Перми. Век XX»

С экстерьерной выставки «Приращение Перми. Век XX» вчера открылась для посетителей площадка социокультурного пространства «Завод Шпагина». Экскурсии будут доступны для жителей строго по предварительной записи, в масках и с соблюдением соответствующей социальной дистанции, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Именно в ХХ веке краевая столица Прикамья претерпела самые серьезные изменения, как в пространстве, так и в облике: город стал миллионником, соединились разные территории Перми. Участники экспозиции смогут оценить искусство фотографии, которое сохранило многочисленные моменты из прошлого.

Запись для посещения открыта на на сайте Завода Шпагина. Рекомендуемый возраст — 12+. Продолжительность экскурсии — 40 минут, участие бесплатное. Проект подготовлен при поддержке Министерства культуры Пермского края, Агентства по делам архивов Пермского края, Государственного архива Пермского края, Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края, Пермского краевого центра охраны памятников, Пермского краеведческого музея.