• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Источник: vk.com

Суд вынес приговор школьнику, сбившему насмерть девушку

В Перми суд сегодня огласил приговор 17-летнему юноше, обвиняемому в совершении смертельного ДТП. Напомним, трагедия произошла вечером 6 мая на ш. Космонавтов. Водитель автомобиля «Лексус», подъезжая к регулируемому перекрестку ш. Космонавтов и ул. Братьев Игнатовых со скоростью не менее 115 км/ч, проигнорировал горевший красный сигнал светофора и совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась. Камера уличного видеонаблюдения не зафиксировала сам момент ДТП, однако сняла, как "Лексус" на большой скорости мчится по ш. Космонавтов.

Как установило следствие, 17-летний школьник, не имея прав, сел за руль родительского внедорожника "Лексус". Прокурор попросил приговорить подростка к 3 годам воспитательной колонии. Судья назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Добавим, что это ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Родные погибшей высказывали в СМИ свои опасения, что 17-летний подросток, являющийся сыном предпринимателя, сможет избежать ответственности.