• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

После смерти школьника возбуждено дело в отношении неустановленных медработников

После смерти 11-летнего школьника, который отравился в кафе «О-Фит», Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дело возбуждено в отношении неустановленных медицинских работников. Следователи допускают, что школьник мог погибнуть из-за некачественного оказания медицинской помощи.

Это еще одно дело в истории с массовым отравлением, случившимся в середине ноября 2019 года в Перми. Тогда вместе с мальчиком отравились еще три десятка человека. Часть из них - в кафе «Овсянка», часть в кафе «О-Фит», расположенном в спорткомплексе «Олимпия». В течение нескольких дней люди чувствовали сильное недомогание, некоторых госпитализировали с диагнозом «сальмонеллез». Один из пострадавших — 11-летний мальчик — впал в кому. 27 декабря он скончался.

"16 ноября 2019 года пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение Перми. Ему было оказано лечение, однако, 27 декабря пострадавший скончался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и устанавливаются причины смерти, а также иные обстоятельства", - уточнила Анна Кадешникова, старший следователь СО по Индустриальному району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю.