• Пермский край
  • Обновлено в 15:48
news-details
Здоровье

В Прикамье опробуют новую систему тестирования на коронавирус

Как заявил сегодня глава региона Дмитрий Махонин, Пермский край попал в число четырех пилотных регионов РФ, где внедряется новая, более современная, система тестирования на коронавирус. Тестирование можно сделать в течение 70 минут. Планируется, что количество проводимых исследований возрастёт с нынешних 600 за сутки до 1300, соответственно, число подверженных диагнозов будет увеличиваться. Это позволит оперативно начать своевременное лечение и установить круг тех, кто контактировал с больными.

"Безусловно, это может привести к росту статистики по выявляемым случаям инфекции. Но это позволит нам получить реальную картину распространения болезни и предпринять все необходимые меры для ее пресечения. Прежде всего, вместе с правоохранительными органами мы выявляем всех, с кем контактировали инфицированные лица, и проводим их тестирование" - сказал Дмитрий Махонин.

По данным на сегодняшнее утро, в Пермском крае выявлено 32 случая заболевания коронавирусной инфекцией, на лечении находятся 23 человека, 6 выздоровело, 3 скончались. На «карантине» дома 2148 человек.