• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Ко Дню флага РФ на набережной Камы откроется уличная выставка

22 августа в Перми пройдут события в честь Дня Государственного флага РФ. В Перми к этому дню на набережной реки Кама начнет работу тематическая выставка, рассказывающая историю появления Государственного флага и главных государственных символов Российской Федерации. На склоне набережной 22 августа появится 25-метровый флаг Российской Федерации, на фоне которого все желающие смогут сделать селфи и опубликовать его в сети с хэштегом #триколорпермь.

Днем 22 августа с 12:00 до 16:00 будет происходить раздача лент «Триколор» – главного символа России. Ленту бесплатно можно будет получить на площади у Дворца культуры им. Солдатова, в сквере Пермского театра оперы и балета им. Чайковского, на Соборной площади и в Ротонде на набережной, а также на городской эспланаде.

День Государственного флага Российской Федерации установлен на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа флаг РСФСР.