• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Я сам себя за это ненавижу". В Перми задержан налетчик, напавший на продавщицу

В Перми оперативники по «горячим следам» задержали налетчика, причастного к разбойному нападению на продавца. Преступление произошло в торговом центре на улице Маршала Рыбалко в самый разгар рабочего дня.

По словам потерпевшей, неизвестный мужчина в маске зашел в помещение магазина и потребовал передать ему телефон продавца. После отказа он достал нож и, угрожая им, нанес девушке несколько ударов в область лица. На крики потерпевшей сбежались очевидцы, тем самым, спугнув подозреваемого. Мужчина вышел из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в кратчайшие сроки. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Закамска 1979 года рождения. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Налетчик во всем сознался и показал сыщикам, куда выбросил орудие преступление.

"Известно, что задержанный большую часть своей жизни провел в заключении. Последний раз он освободился в октябре 2020 года. За это время официально не трудоустроился и вел асоциальный образ жизни", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По ходатайству следователя злоумышленника заключили под стражу на срок 2 месяца. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.