• Пермский край
  • Обновлено в 14:09
news-details
Наука и техника

Дмитрий Махонин наградил лучших ученых региона

Первое официальное мероприятие в должности временно исполняющего главы региона Дмитрий Махонин провел в минувшую субботу, когда в России отмечался День науки. Торжественное награждение лучших ученых региона прошло в Органном зале пермской филармонии. В числе лауреатов премий первой и второй степени за развитие науки в 2019 году оказались 21 человек.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: "Пермский край по своему потенциалу разноплановый, и помимо добывающих отраслей, которые требуют развития науки и совершенствования разработок, имеет потенциал в космической отрасли. И вся эта палитра экономических направлений не может существовать без вашей деятельности и интеллекта".

Все лауреаты - преуспевающие ученые Пермского края. Среди них доцент, кандидат технических наук Антон Лузенин. В 2019 году он вместе с коллегой выпустил четырехтомный курс лекций для студентов по направлению ракетно-космической техники.

Антон Лузенин, кандидат технических наук, доцент ПГНИУ: "Представлены инженерные методики, которые позволяют достаточно просто описать сложные процессы. В рамках учебного пособия представлен весь курс, весь жизненный цикл функционирования ракетного двигателя".