• Пермский край
  • Обновлено в 11:30
news-details
Происшествия

В Суксуне сотрудник полиции спас ребёнка от агрессивной собаки

В ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что инцидент произошёл 27 июля в Суксуне. Старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» Игнат Ковалев в тот день был не при исполнении. Он занимался домашними делами – красил забор около своего дома. Вдруг раздался детский крик о помощи.

Полицейский бросился на зов о помощи и увидел, что между соседним домом и надворными постройками стоит маленькая девочка, которую загнала в угол агрессивная собака. Её голова и лицо были в крови.

Игнат Ковалёв схватил собаку за ошейник. Животное сопротивлялось и кусалось. Полицейский прижал собаку к земле и связал подручными средствами. В это время прибежал папа девочки, который вызвал скорую помощь. Ребёнка увезли в больницу. Оказалось, что собака укусила её в область глаза и голову. На данный момент жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Родители поблагодарили полицейского за спасение дочери. Правоохранители нашли хозяйку агрессивной собаки. Оказалось, что животное сорвалось с цепи, когда дома никого не было.