• Пермский край
  • Обновлено в 11:53
news-details
Образование

Владимир Путин пообщался с пермскими школьниками

Пермские ученики из 31 гимназии сегодня приняли участие во всероссийском форуме «Проектория», который проходит в Ярославле. Сделали они это посредством телемоста, во время которого в прямом эфире задали вопрос Президенту России Владимиру Путину. Алексей Назаров поинтересовался возможностью дальнейшего участия в проекте концерна «Алмаз-Антей», по профессиональной подготовки школьников и пригласил главу государства в гости.

Владимир Путин, Президент РФ: Ранняя профессиональная ориентация нужна и она не будет мешать пробиваться ярким талантам и людям с гениальными способностями в те области, где они смогут проявить себя наилучшим образом. Одно другому не мешает, а для того, чтобы у нас на рынке труда была ситуация при которой мы бы создавали профессиональную базу и наилучшим образом это делали - такая работа нужна, совместно и со школой и с в высшей школы и с нашими крупнейшими предприятиями, в данном случае с «Алмаз-Антей», как вот ребята сейчас сказали из 31-й гимназии Перми».

В целом же открытый урок был посвящен выбору будущей профессии. Профориентации в «Проектории» посвящен отдельный проект «Гардероб профессий». Здесь же школьники высказали свои предложения, о том как должна выглядеть школа будущего.

Алексей Назаров ученик гимназии №31 г. Пермь: Все меняется и школа соответственно тоже, нельзя останавливаться на том, что есть сейчас, и как правильно сказали на самой «Проектории», треть профессий, которые востребованы сейчас, через 10 лет они уже не существуют, поэтому нельзя подготовиться к тому, чего не может быть, но работать на это нужно».