• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

В Перми начали работать информационно-консультационные пункты по вопросам ЖКХ

В Перми начали работать информационно-консультационные пункты по вопросам ЖКХ. Как сообщили в администрации города, теперь жители каждого района могут получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома и «наладить отношения» с управляющей организацией, а также узнать о последних изменениях в законодательстве.

Первые консультационные центры открываются на этой неделе в Орджоникидзевском, Индустриальном, Мотовилихинском районах и поселке Новые Ляды. Работать консультанты «ЖКХ Контроль» будут на площадках территориальных общественных самоуправлений и общественных центров.

Проект реализуется департаментом ЖКХ администрации Перми совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития урбанистики «Городская среда». Цель деятельности информационно-консультационных пунктов – формирование эффективного и ответственного собственника как заказчика жилищных и коммунальных услуг, защита его законных прав и интересов в сфере осуществления управления многоквартирными домами.

Кроме того, продолжит свою работу телефон «горячей линии» НП «ЖКХ Контроль»: 259-11-59, по которому можно получить консультацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также записаться на индивидуальный прием в информационно-консультационный пункт. Прием ведут юристы в сфере ЖКХ с соблюдением всех мер индивидуальной защиты. Время работы «горячей линии»: с 08:00 до 20:00.