• Пермский край
  • Обновлено в 14:18
news-details
Общество

В Прикамье стартовала летняя оздоровительная кампания

В Прикамье стартовала летняя оздоровительная кампания. Всего в этом году откроется порядка тысячи стационарных, палаточных и трудовых лагерей. Как сообщили в Минсоцразвития Прикамья, всеми формами оздоровления, отдыха и занятости будут охвачены не менее 280 тыс. детей.

По информации Минсоца, в 2023 году в полном объеме сохранена государственная поддержка граждан, покупающих путевки в лагеря, – ее размер проиндексирован на 9%. Семьям предоставляются путевки, компенсации и сертификаты. Поддержка осуществляется адресно, в зависимости от категории семьи ее размер составляет от 30% до 100% расчетной стоимости путевки.

Сегодня во всех детских лагерях края завершены ремонты, обновлены инвентарь и оборудование, подготовлены интересные программы и подобраны профессиональные кадры. Специалисты Роспотребнадзора проверили поставщиков, которые обеспечивают лагеря продуктами, надзорные органы провели плановые экспертизы и проверки систем пожарной и антитеррористической безопасности.

В министерстве социального развития работает телефон горячей линии – 8-902-47-222-14. Можно позвонить или задать вопрос в мессенджере, на который будут даны подробные разъяснения. Звонок бесплатный.