• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Депутаты гордумы Перми обсудят стоимость проезда в общественном транспорте и изменения в генплан

Завтра на первом, в этом году, пленарном заседании городские депутаты рассмотрят суммарно 25 вопросов. В том числе, изменения в генплан Перми и правила землепользования и застройки, вопросы экологии и строительство новой больницы. В ходе так называемого «часа депутата» думцы вернутся к обсуждению темам привлечения инвестиций и оценят степень реализации проектов в этой сфере в 2019 году.

Серьезная дискуссия ожидается по двум проектам решений в рамках внедрения новой транспортной модели, связанных с наиболее чувствительной для горожан частью реформы - тарифом на проезд и проездными билетами. В частности, депутаты планируют предложить бесплатно выдавать горожанам муниципальную карту - это должно обеспечить возможность безналичной оплаты в общественном транспорте.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: «Пермская городская дума рассмотрит массу знаковых вопросов, которые вошли в повестку пленарного заседания. В частности вопросы градостроительства — мы будем менять генеральный план, правила землепользования и застройки. Вторым знаковым блоком вопросов, являются вопросы связанные с реализацией инвестиционных проектов на территории города Перми.»