• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Экономика

Видеонаблюдение в помощь

Если нужно постоянно видеть то, что происходит дома, - на помощь приходят современные системы видеонаблюдения. Особенно актуальными они станут со снятием ограничений для взрослых, в то время как дети останутся на каникулах.

Все шалости дочки - в объективе камеры видеонаблюдения. Уличную помогли установить специалисты, а с внутренними легко разобрался старший сын.

Анастасия Кривошеева: "Я думала, потратится намного больше времени. А тут минут за 15-20 можно всё сделать".

В итоге с помощью системы видеонаблюдения от «Ростелекома» можно следить за тем, что происходит и внутри, и снаружи. Оно отправляет уведомления о движении в кадре, посторонних звуках, перекрытии обзора или отключении камеры. Кстати, переключить изображение можно буквально за секунду - вот в кадре уже чёрные терьеры Сёма и Соня. Летом Анастасия будет наблюдать за детьми и животными, зимой, после возвращения в город, контролировать безопасность в доме.

На сегодняшний день системой видеонаблюдения «Ростелеком» воспользовались 5 тысяч семей. Подключение — процесс несложный, но если возникают трудности, можно обратиться в круглосуточную поддержку пользователей.

Изображение можно посмотреть в архиве записей за неделю либо наблюдать онлайн за тем, что делают самые непоседливые члены семьи. И либо заниматься своими делами дальше, либо подкорректировать поведение ребёнка голосом, как это было бы в реальности. И домашние животные будут рады слышать голос хозяина, а хозяин будет знать, всё ли у них в порядке.

Записи отправляются в облачное хранилище, видео можно скачать, а с помощью приложения сделать скриншот. Видеонаблюдение работает с любым оператором связи.

Анна Сюзёва, директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: "Видеокамеры ведут запись в HD-формате, они оборудованы инфракрасной подсветкой для съёмки в ночное время, внешние камеры имеют защиту от высоких и низких температур, а также от дождя и снега".

Четвероногие домочадцы готовы защитить и дом, и хозяев. Но предотвратить, к примеру, коммунальные неурядицы или контролировать детей им не под силу. И здесь камеры станут важным помощником.