• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

«Пермский пороховой завод»: причину ЧП на предприятии устанавливает рабочая комиссия

На ФКП «Пермский пороховой завод» создана рабочая комиссия, которая устанавливает причины и обстоятельства пожара в одном из из производственных зданий. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Напомним, вечером 1 мая в здании, где производят пластмассы, в ходе выполнения работ по разбраковке изделий, а также нанесению маркировочных надписей на лицевую сторону деревянной тары, произошло воспламенение с дальнейшим распространением пламени и возгоранием находящегося в нем спецпродукта. В результате несчастного случая одна работница – дефектовщик специзделий, погибла на месте. Еще две сотрудницы, также дефектовщики специзделий, в тяжелом состоянии были доставлены в ожоговое отделение ГКБ ИМ. С. Н. Гринберга ГБУЗ ПК. Однако врачам не удалось спасти их жизни, от полученных травм женщины скончались в лечебном учреждении.

Как сообщили в администрации ФКП «Пермский пороховой завод», в настоящее время социальные службы предприятия оказывают всю необходимую материальную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших.