• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

Стартовал прием заявок на участие в региональном проекте «Тренер нашего двора»

Прием заявок на участие в региональном проекте «Тренер нашего двора» начался. В этом году конкурсной комиссии предстоит отобрать 117 спортивных инструкторов из 40 муниципалитетов. Отправить анкету для конкурсного отбора необходимо на сайте "Управляем вместе" в срок до 16 мая.

К участию в проекте приглашаются: жители, имеющие образование в сфере физической культуры и спорта; студенты не ниже третьего курса профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования, обучающиеся по специальности «Физическая культура и спорт», «Адаптивная физическая культура»; действующие спортсмены.

Суть проекта в том, что каждый тренер и инструктор, прошедший отбор, будет проводить не реже двух раз в неделю занятия на объектах общего пользования. При этом специалисты получат оборудование и инвентарь по своему виду спорта на сумму до 30 тыс. руб., а тренировки для людей будут бесплатными.

Победители конкурса этого года будут определены до 22 мая. Первые занятия с тренерами для всех желающих начнутся с 15 июня и продлятся до 15 сентября.