• Пермский край
  • Обновлено в 12:25
news-details
Политика

ГТРК "Пермь" уведомляет о времени и месте проведения жеребьевок

«Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Пермь» (ГТРК «Пермь») уведомляет о времени и месте проведения жеребьевок по распределению платного эфирного времени, для ведения предвыборной агитации по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края четвёртого созыва и выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, назначенным на 19 сентября 2021 г.

Жеребьевки по распределению платного эфирного времени, предоставляемого в региональном эфире СМИ «Телеканал «Россия - 1», «Россия – 24», «Радио России» «Радио «Маяк», «Вести ФМ» в Пермском крае для ведения агитации будут проходить. по адресу: г. Пермь, ул. Техническая, 7 (Административный корпус, зал «Медиа-клуба «Т7»):

18 августа 2021 г. в 13 час 00 мин для кандидатов по одномандатным избирательным округам и политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов, по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва;

18 августа 2021 г. в 11 час 00 мин для политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов, по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва;

19 августа 2021 г. в 13 час 00 мин - для кандидатов по одномандатным избирательным округам по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва

Для участия в жеребьевках по распределению платного эфирного времени кандидатам в депутаты и политическим партиям, выдвинувшим единые списки кандидатов, следует представить в письменном виде уведомления (заявки) о своем участии в жеребьевках по г. Пермь, ул. Техническая, 7 в ГТРК «Пермь», либо по электронной почте на адрес reklama@vesti-perm.ru. Указанные уведомления (заявки) представляются в срок не позднее 16 час. 00 мин. 15 августа 2021 г. Рекомендуемая форма уведомления (заявки) прилагается.

Допуск на процедуру жеребьевки осуществляется с соблюдением нормативных требований о санитарной безопасности по удостоверению личности (для кандидатов, представителей кандидатов) и, дополнительно, соответствующей доверенности (для представителей кандидатов и представителей политических партий).

В целях обеспечения санитарной и противоэпидемиологической безопасности, снижения риска заражения COVID-19, просим кандидатов и представителей политических партий воспользоваться правом, предусмотренным Порядком проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов, эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания делегировав свои полномочия по участию в жеребьевке представителю Избирательной комиссии Пермского края.