• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Происшествия

В Лысьве арестован подозреваемый в убийстве своей беременной жены и малолетнего сына

В Лысьве арестован подозреваемый в убийстве своей беременной жены и малолетнего сына с поджогом дома. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, 3 ноября в деревне Кормовище Лысьвенского района после ликвидации пожара в своем доме были обнаружены тела 24-летней местной жительницы и 3-летнего сына с признаками насильственной смерти. Пострадавший при пожаре 26-летний муж погибшей женщины был госпитализирован в медицинское учреждение. Именно он подозревается в совершении преступления. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, подозреваемый нанес своей жене и малолетнему сыну множественные удары ножом. От полученных тяжелых ножевых ранений женщина и ребенок скончались на месте. При этом подозреваемый заведомо знал, что его жена находится в состоянии беременности. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый поджег дом. Во время пожара он пострадал сам и был госпитализирован. Следственно-оперативной группой с участием криминалистов, экспертов и специалистов проведён тщательный осмотр места происшествия, подворовой обход, допрошены свидетели, получены биологические образцы для проведения сравнительных исследований, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе пожарно-технические, биологическая, медицинские. Изъятые в ходе осмотра места происшествия предметы осмотрены и направлены для исследования.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы убийства выясняются.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина, подозреваемый в убийстве жены и ребенка, скрывался от коллекторов.