• Пермский край
  • Обновлено в 09:34
news-details
Политика

Навстречу выборам: в Прикамье на избирательные участки начали завозить средства индивидуальной защиты

В Прикамье продолжается подготовка к выборам губернатора. На избирательные участки начали завозить средства индивидуальной защиты — маски, перчатки и антисептики. Меры санитарной безопасности будут соблюдать все без исключений - и члены избирательных комиссий, и наблюдатели, сотрудники правопорядка и, конечно, средства массовой информации. Можно открепиться со своего избирательного участка и прикрепиться к тому, где в день голосования будет находиться человек - заявление до 8 сентября можно подать и в любое отделение МФЦ или на портале «Госуслуг».

Антон Маклаев, член Избирательной комиссии Пермского края: "Избиратель может выбрать по месту фактического нахождения, если он на даче, в командировке, на учебе или же просто в гостях. Так же можно проголосовать на дому. Сейчас перечень возможностей голосования на дому расширен. Любая уважительная причина является основанием для того, чтобы пригласить комиссию на дом".

В этом году выборы губернатора Пермского края впервые пройдут в течение нескольких дней: с 11 по 13 сентября. Избирательные участки будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00.