• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Спорт

В Перми завершились соревнования по фигурному катанию на призы Татьяны Тарасовой

В спорткомплексе имени Сухарева показательными выступлениями завершается турнир по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой.

За место на подиуме и именные призы Татьяны Тарасовой на пермском льду соревновались более 100 спортсменов, представители ведущих школ фигурного катания страны, включая прикамцев. На гала-концерте свои лучшие прокаты продемонстрировали победители и призёры.

Поддержка родителей и друзей на трибунах для юных спортсменов очень важна. Но смотреть прокаты сейчас можно и в режиме реального времени на сайте Федерации фигурного катания России, как пообещала сделать и хедлайнер турнира Татьяна Тарасова.

Лирично- трагичный клоун в исполнении пермяка Матвея Гилёва покорил судей и зрителей. За глубину раскрытия образа и качество исполнения прыжков ему дали первое место.

Матвей Гилёв, КМС, победитель турнира Татьяны Тарасовой: "Про клоуна, который уже больше не может так жить. Ему приходится скрывать себя под маской. Под улыбкой. А внутри он несёт полное разочарование и отчаяние".

Зона плача, где спортсмены обычно дожидаются результатов, сегодня пустует. Гала- концерт -не повод для печали.

В эстонском Таллине в это же время стартует Первенство мира, где выступают и две пермские пары. Следить за их прокатами и болеть можно с помощью видеотрансляции.