• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

В главном ледовом городке демонтируют часть конструкций

Администрация ледового городка "Легенды древней Пармы" вынуждена частично демонтировать ряд конструкций. Работы по реконструкции начались поздно ночью и длились до самого утра. На данный момент из запланированного выполнено 90%. Убирают элементы, которые подтаяли и представляют опасность.

Чтобы не произошло замыкания, рабочие заменяют или убирают подсветку. Работы не повлияют на функциональность скульптур - все горки продолжат работу.

Алексей Тютнев, председатель советов фонда скульпторов России «Единение»: "Делаем все, чтобы в выходные ледовый городок работал".

Задача перед рабочими стоит непростая. По сути в полную силу ледовый городок может работать при температуре в -5 градусов, а нужно, чтобы и при нынешних перепадах люди могли проводить здесь досуг.

Андрей Хомяков, генеральный директор агентства Социокультурных проектов г. Перми: «Чтобы посетитель наслаждался нашим ледовым городком - при сегодняшней погоде -5. На сегодня мы проводим реставрационные работы и стараемся, чтобы даже при 0 городок принял посетителей».

Сегодня ледовый городок открылся как всегда в 12:00 часов дня. А все оставшиеся работы будут сделаны в ночное время.