• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

На ул. Революции работы идут ударными темпами

Представители «Пермблагоустройства» устроили экскурсию съемочной группе «Вестей» по реконструируемому участку улицы Революции - от Сибирской до Комсомольского проспекта. Работы идут ударными темпами, уже называются сроки запуска здесь движения в полном объеме. Пока, правда, автомобильного.

Трамваи по Революции не ходят. Пока. Но светофор уже настроен на будущее .Дорожные строители преодолели экватор по прокладке трамвайных путей. На участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской 200 метров рельсов готовы, осталось столько же.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»: "Подготовлено бетонное основание в сторону улицы Газета Звезда, ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, которое будет выполняться из литой асфальтобетонной смеси, со следующей поверхностной обработкой".

Это делается для прочности, ведь после реконструкции автобусы будут ездить по трамвайным путям. Чтобы вместить всех пассажиров, появятся 36-метровые остановочные павильоны. Пока же за изменениями в организации движения внимательно просят следить автомобилистов. 1 сентября, как было обещано в мэрии, путь для машин открыли по одной стороне проезжей части - от Компроса до Сибирской в обоих направлениях, с возможным выездом на улицу Газеты Звезда.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»: "До начала прокладки трамвайных путей на перекрестке с Газетой Звезда этим направлением можно будет пользоваться и выездом с Газеты Звезда в том числе. Как только мы дойдем до этого пересечения — мы технологически переключимся на новую проезжую часть, которая будет проходить по четной стороне улицы".

Пока на участке от Куйбышева до Комсомольского проспекта перекладывают сети газоснабжения и теплотрассу, строители обозначают сроки сдачи проезжей части участка от Компроса до улицы Сибирской — конец сентября этого года.

Параллельно с дорожными строителями на Революции работают электрики. Их задача - спрятать все сети под землю. Делается это через специальные колодцы.

Другая бригада занята укладкой тротуарной плитки. Пешеходы к ремонту относятся с пониманием.