• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Образование

В Перми готов к открытию "IT-куб" - центр цифрового дополнительного образования

В Перми подготовили к открытию "IT-куб" - новый центр дополнительного образования, в котором смогут обучаться более 500 детей от 7 до 18 лет. Занятия бесплатные, набор в самом разгаре.

IT-куб - это центр цифрового образования детей, созданный в рамках нацпроекта “Образование” при софинансировании региона.

На одном из мастер-классов вместе с ребятами в виртуальный мир погрузился и глава региона Дмитрий Махонин.

Уже в реальности он поручил министерству образования проработать возможность подвоза детей на занятия и из отдаленных территорий.

В новом центре в год будут обучаться более 500 детей от 7 до 18 лет. Занятия бесплатные, набор сейчас в самом разгаре.

Артем Первушин, директор Центра дополнительного образования для детей «IТ-куб»: "Набор продлится весь сентябрь. К нам можно записаться либо на сайте, пройдя форму подачи заявки, либо через социальные сети».

Всего шесть направлений: разработка мобильных приложений, кибергигиена — это про безопасность в сети, объектно-ориентированное программирование, основы алгоритмики и логики, виртуальная реальность и программирование роботов.

В Пермском крае дополнительное образование становится доступным не только в краевой столице, но и в отдаленных территориях. Так, с 6 сентября начнет работу выездной мобильный кванториум. Он отправится в Осинский район, где пробудет 2 недели. За это время 200 детей смогут «прокачать» свои технические навыки.