• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Образование

Глава Перми провел онлайн-встречу с выпускниками

Глава Перми провел онлайн-встречу с выпускниками. В ней приняли приняли участие выпускники 9 и 11 классов пермских школ – активисты, призеры олимпиад, волонтеры, лауреаты международных и всероссийских соревнований. Дмитрий Самойлов и выпускники обсудили учебу в новых условиях, подготовку к сдаче ЕГЭ и развитие олимпиадного движения. Большинство из собеседников - участники проекта «Золотой Резерв», инициированного Дмитрием Самойловым в 2017 году, когда у ребят есть возможность выстраивать свой дальнейший профессиональный путь ещё на школьной скамье, учиться и работать в Перми.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Вы все уже достигли определённых результатов в своей жизни – в школьной, в общественных делах, в волонтерских движениях. Вы уже такие настоящие, наши пермяки, на которых мы рассчитываем очень серьёзно в будущем, в жизни взрослой."

Напомним, в этом году государственные экзамены будут сдавать только те 11-классники, которые планируют поступать в вуз, в Перми таких 85%. С 4 июня начались очные индивидуальные или малыми группами (до 5 человек) консультации для подготовки к экзаменам. Основные испытания пройдут с 3 по 23 июля.