• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Образование

С 16 апреля родителей начнут уведомлять о получении мест в детских садах

В этом году в детские сады Перми планируется зачислить 15 тысяч детей. Процедура комплектования детских садов в этом году проводится, как и раньше, в два этапа: в основной период с 1 апреля по 15 мая формируются списки на предоставление 12-часовой услуги. О получении места в дошкольном учреждении родителей начнут оповещать с 16 апреля. В дополнительный период с 17 по 30 мая будут распределяться места с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым – при наличии отказов от получения услуги на предыдущем этапе. Ребенок сможет посещать детский сад с 1 июля, в связи с противоэпидемическими мероприятиями заключение договоров между семьями и дошкольными учреждениями планируется начать в июне.

По всем вопросам комплектования родители могут обратиться на «горячую» телефонную линию, которая работает в департаменте образования администрации Перми по номерам: 210-96-14, 212-98-47.

Ежегодная всероссийская конференция для школьников 8-11 классов Пермского края. Традиционно проводится в апреле в пос. Всеволодо-Вильва Александровского района на базе музея «Дом Пастернака» и школы № 8 им. А.П.Чехова.