• Пермский край
  • Обновлено в 11:34
news-details
ЖКХ

«Т Плюс» готовит тепловые сети к зиме

«Т Плюс» начинает очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Это ежегодная обязательная проверка, необходимая для надёжной подачи отопления и горячей воды в следующем зимнем сезоне.

Работы уже проведены в части домов микрорайонов Крохалева и Балатово. Для ряда зданий по улицам Краснофлотская, Куйбышева и Глеба Успенского объем ремонтов увеличен из-за большого количества выявленных повреждений. Уже проверено 175 участков теплопроводов.

На этой неделе энергетики начали профилактику на теплосетях, по которым теплоноситель поступает в дома микрорайона Рабочий поселок, а также и центральной части города — речь идёт об улицах Куйбышева, Пушкина, Луначарского. В Индустриальном районе вода временно отключена на улицах Леонова, Глинки, Стахановской, Баумана. Завершить испытания планируют в плановые сроки.

С 6 июля приготовиться к плановым отключениям горячей воды нужно жителям домов по улицам Кузбасской, Сергинской, Лукоянова, Никулина, Гатауллина, Весенней и Брестской. Также профилактические работы на сетях начнутся в микрорайоне Кислотные дачи и части зданий микрорайонов Балатово и Закамск. Восстановить горячее водоснабжение в них предполагают к 20 июля.