• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Общество

В мэрии Перми определили "отличников" и "двоечников"

В мэрии Перми состоялось совещание по подведению итогов работы подразделений администрации города и районных администраций за 9 месяцев 2019 года. Эффективность чиновников оценивали по нескольким показателям. Ключевой – исполнение плана по инвестпроектам, кроме того оценивается финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка и т.д. Администрации районов оцениваются также по качеству содержания территории.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, по итогам работы в передовиках оказались департамент финансов, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, управление по экологии и природопользованию, департамент социальной политики. У этих подразделений высокий уровень достижения по всем показателям. В списке отстающих значатся департамент транспорта, департамент дорог и благоустройства. Кроме того, глава Перми объявил выговор начальнику управления капитального строительства Константину Горячих за неудовлетворительную работу по исполнению инвестиционного плана.

Среди районов аутсайдерами стали администрация Мотовилихинского, Индустриального и Кировского районов города Перми. В лидерах Дзержинский, Орджоникидзевский, поселок Новые Ляды. По состоянию благоустройства и содержания территории выше среднего значения по городу ситуация в Свердловском районе, поселке Новые Ляды, Орджоникидзевском и Дзержинском районе. Ниже среднего в Индустриальном, Мотовилихинском, Кировском и Ленинском районах.

Дмитрий Самойлов поручил обеспечить первоочередное выполнение национальных и ключевых проектов, реализуемых на территории города, и освоение средств, выделенных из федерального бюджета. Также была поставлена задача назначить ответственных за выполнение инвестпроектов.

- Очевидно, что конкретных должностных лиц, которые ведут объект от проектирования до сдачи в эксплуатацию, нет. По каждому объекту мне нужен ответственный, с которого я бы мог спросить в любое время суток и получить ответы, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Среди ключевых приоритетов на совещании были озвучены реализация национальных проектов на территории города Перми в рамках взаимодействия с краевым правительством, собственные объекты, бюджет 2020-2022 года, новые социальные обязательства, увеличение заработной платы бюджетников, транспортная реформа.