• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Пермь в ожидании снегопада и гололеда: подрядчики переведены на усиленный режим работы

В связи с предстоящим снегопадом и заморозками в Перми подрядчики переведены на усиленный режим работы. По данным синоптиков, вечером 28 октября ожидается мокрый снег, а с утра 29 октября – резкое похолодание до -5, -6 градусов. Кроме того, прогнозируется сильный ветер - до 18м/с. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил руководителям районов организовать постоянное дежурство и обеспечить оперативный выход техники для прочистки и обработки проезжей части и тротуаров.

Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич собрал оперативное совещание с районными учреждениями благоустройства и дал разнарядку на вечер и ночь.

- Необходимо постоянно мониторить ситуацию, как только дождь закончится –начинайте работать с противогололедными материалами. Это нужно сделать до снегопада и заморозков. Просыпайте проезжую часть, тротуары, потом прометайте их. Выводите максимальное количество техники, людей, работаем до тех пор, пока не ликвидируем последствия снегопада, - сказал Анатолий Дашкевич.

Представители районных учреждений благоустройства отчитались о готовности техники и подрядчиков к работе в сложных погодных условиях, сообщили в администрации Перми.