• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Наука и техника

Источник: архив

Спортзал как полигон. В школе №135 состоялся робототехнический танковый биатлон

В пермской школе №135, с углубленным изучением предметов в области "Технология", прошли городские соревнования по танковому биатлону. Состязались не бронированные боевые машины, а роботы, сконструированные ребятами. Некоторые детали были напечатаны на 3D-принтере.

Управлять таким танком приходится с помощью телефона или очков виртуальной реальности через Bluetooth. Роботу предстоит преодолеть препятствия: «лесной завал», «змейка», «эстакада», «мост», «заезд в гараж». Кроме заездов, ребятам предстояло провести презентацию танка и собрать его на время.

Алексей Терёхин, учитель информатики школы №135: Когда мы в прошлом году проводили соревнования, мы сами предоставляли модели, сейчас каждая школа сделала свой танк.

Источник: архив

«Робототехнический танковый биатлон» проходит уже во второй раз. Событие уже вышло за рамки одной школы. В планах у руководства — масштабирование до российского формата.

Алексей Куляпин, директор школы №135: Умения, которые мы считаем они должны приобрести — это умение конструировать своё будущее.

.