• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

По нацпроекту в Перми отремонтировали более половины дворов от плана 2021 года

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, по улице Академика Королёва, 4а подрядчик провел ремонт дворовых проездов, обеспечил освещение, обустроил тротуары, оборудовал автомобильные парковки. В приёмке приняли участие представители районной администрации, департамента ЖКХ, Общественной палаты, ТСЖ «Академика Королёва, 4а», подрядчика. Во дворе по улице Петропавловской, 46, был проведён ремонт дворовых проездов, оборудованы автомобильные парковки, обустроены тротуары.

Обе придомовые территории были приняты комиссией и введены в эксплуатацию. На все виды работ распространяются гарантийные обязательства. Так, специалисты администрации совместно с представителями общественной комиссии регулярно проводят обследование дворовых территорий, в случае выявления недочётов подрядная организация проводит восстановительные работы за свой счёт.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Ленинского района будут благоустроены 7 дворовых территорий, объединяющих 12 многоквартирных домов.

С момента начала реализации всех программ по благоустройству придомовых территорий в Ленинском районе уже более 90 многоквартирных домов получили благоустроенные дворы.