• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

В Прикамье запретят продажу опасного снюса

Министерство территориальной безопасности Пермского края по поручению губернатора готовит изменения в действующий закон "О запрете продажи несовершеннолетним электронных носителей никотина", сюда хотят включить все никотиносодержащие смеси, в том числе и снюс. Связано это с участившимися сообщениями граждан, в том числе в социальных сетях.

Родители обеспокоены фактами продажи школьникам во дворах учебных заведений и в иных местах снюсов под видом "жевательного табака".

Документ, по сути, сможет регулировать вопрос до принятия закона на федеральном уровне. В ближайшее время проект будет внесен на рассмотрение депутатов краевого парламента.

Сергей Абросимов, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Пермскому краю: "Проблему изучили со всех сторон. В этот закон будет внесено изменение, касающееся Запрета продажи всех никотиносодержащих смесей. Это жевательный и сосательный табак. Прокуратура и ГУВД Пермского края приложили руку к этому моменту для того, чтобы эти изменения были внесены в закон, и на законодательном уровне мы могли влиять на недобросовестных коммерсантов, которые зарабатывают деньги на здоровье наших детей".