• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Политика

Депутаты на связи: в Перми прошёл марафон «Дума онлайн»

В call-центре Перми прошел марафон онлайн приемов. На звонки горожан отвечали депутаты Пермской Думы, включая её председателя. Семь часов добросовестно они отработали.

Настоящие козьи тропы, сетует Надежда Овчинникова. Самодельным тротуаром вдоль улицы Шахтерская пользуется больше тысячи жителей Индустриального района. Отсутствует как асфальт, так и освещение.

Надежда Овчинникова: "Эта тропа ведет к инфраструктуре — магазины, аптеки, школа. К остановке, в конце концов, поэтому она очень нужна".

С просьбой решить проблему женщина обратилась на прямую линию в городской call-центр. На очередном Марафоне прямых линий председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин отвечает на звонки жителей.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы: "Мы спланируем туда выезд, посмотрим, и далее, если эта возможность может быть организована, то постараемся внести деньги на строительство этой дороги или пешеходного тротуара на следующий год".

Вместе с народными избранниками на прямых линях в call-центре дежурят также представители государственных структур — Пенсионного фонда, ГУВД, прокуратуры. Такой формат позволяет быстро решать возникшие проблемы жителей.

В течение всего дня на Марафоне прямых линий работают семь народных избранников — каждому поступают больше десятка вопросов.

Темы от социальной сферы до транспорта. Вот очередной звонок: в некоторых автобусах 19-го маршрута перестал работать кондиционер. Работу на контроль берет депутат Николай Гилёв.

Николай Гилёв, депутат Пермской городской Думы: "Проработаем этот вопрос и с департаментом транспорта, и я сам лично проедусь на этом автобусе и посмотрю, как там ситуация. Живу на этом районе и пользуюсь этим транспортом".

Работает городской call-центр ежедневно с 8.00 утра до 20.00 вечера. В остальное время доступен автоответчик, на котором можно оставить сообщение. Что касается проблемы жителей дома в Индустриальном районе — там работа уже началась — с предварительного осмотра территории районной администрацией.