• Пермский край
  • Обновлено в 14:23
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Краснокамске будут судить наркосбытчика

Житель Краснокамска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков. 28-летнего мужчину задержали в сентябре текущего года в ходе оперативных мероприятий на улице Шоссейной Краснокамска. В присутствии понятых полицейские изъяли у него 2 свертка с наркотическим средством N-метилэфедроном общей массой более одного грамма. В ходе дальнейших мероприятий в деревянном строении, расположенном у дома задержанного, оперативники обнаружили и изъяли еще 29 свертков, а также полиэтиленовый пакет с запрещенным веществом общей массой порядка 15 граммов.

В ходе следствия из показаний обвиняемого установлено, что он успел разложить на территории города закладки с наркотическим веществом. В дальнейшем они также были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Наркотики молодой человек получал через интернет-магазин. Кроме того, денежные средства, полученные от сбыта, злоумышленник легализовывал путем их многократных переводов с одного банковского счета на другой.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на весь период следствия. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.