• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Фонд «Добровольцы Донбасса» подвел итоги своей деятельности за год

Фонд «Добровольцы Донбасса» накануне подвел итоги своей деятельности за год. В конференции приняли участие бойцы Специальной военной операции, ветераны, волонтёры, представители бизнеса, промышленности, спортивных федераций. В рамках мероприятия состоялось награждение благотворителей.

Владимир Плотников, депутат Пермской городской Думы: «Мы помогаем тем людям, которым не безразлично, что происходит в нашей стране, тем людям, которые любят нашу Родину. Мы всегда стоим вместе, рядом, и поддерживаем все движения, которые происходят в нашей стране. Это обороноспособность и прочее, и помогаем всем людям, которые нуждаются».

В зону СВО было отправлено порядка 45 конвоев с гуманитарным грузом общим весов 420 тонн и стоимостью более 70 миллионов рублей. Это транспортные средства, обмундирование, техника, инструменты, медикаменты, одежда, продукты. Сейчас по стране открыто девять филиалов Фонда, в ближайшее время добавятся ещё три: в Новосибирске, Хабаровске и Кирове.

Вячеслав Лучников, президент фонда «Добровольцы Донбасса»: «Конференция, считаю, что удалась, потому что люди сейчас общаются, знакомятся, она для этого и была создана, чтобы люди пообщались, познакомились, обменялись мнением, практикой и опытом. Ну, и милости просим всех остальных неравнодушных людей в наш Фонд».