• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

В Перми дорожную разметку нанесли в выдолбленные ямы

На ул. Лукоянова рабочие нанесли новую дорожную разметку прямо в выдолбленные ямы. Как говорят местные жители, асфальт сняли местами еще месяц назад, потом всё бросили, а теперь покрасили. Что это - очередная глупость или разгильдяйство?

Огромные ямы - результат начавшегося ремонта, и на этом работы прекратили. Ездить здесь стало невозможно, рассказывает Николай Легких. Подвеска страдает каждый день.

Николай Легких: «Ямы уже около месяца существуют, и никто ими не занимается. Ездим по бровкам. Бардак".

Вместо того чтобы доделать улицу Лукоянова, рабочие поставили в ремонте жирную точку — прочертили разметку прямо в ямах, обычно это делают, когда дорога полностью готова.

Ираида Наумова: «Какая разметка, дорога в ужасном состоянии. Яма на яме, ездить невозможно. И это из года в год. У нас никогда не было нормальной дороги здесь".

Скорее всего это не новшевство в дорожном ремонте, а банальная ошибка. Сегодня рабочие вновь взялись за ямочный ремонт. Начерченная разметка окажется под новым асфальтом, вместо сплошной линии будет прерывистая.

В администрации Свердловского района Перми пояснили, что за укладку асфальта отвечает один подрядчик, а за разметку - другой. Машина чертит линию вне зависимости - ровная дорога или нет. Но в любом случае, рабочие должны были дождаться завершения ремонта.

Дмитрий Барталамей, и.о. директора МКУ «Благоустройство Свердловского района»: «После укладки подрядная организация по нанесению разметки выедет и заново нанесет в места ремонта разметку. Данные работы, которые произведены некачественно, не будут оплачиваться».

По словам водителей, главное, чтобы все работы доделали в ближайшее время. Ведь при езде по такой дороге нет ни комфорта, ни безопасности.